Новости, 04.09.2023, 12:04

В Забайкалье завершены работы по укладке верхнего слоя асфальта на 25 объектах по дорожному нацпроекту

В Забайкальском крае на 25 объектах, ремонт которых производится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», уклада верхних слоев дорожной одежды составляет 100%. Об этом на оперативном совещании в Правительстве края сообщил и.о. зампредседателя правительства Забайкальского края Игорь Дубровин.

Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«Площадь укладки на 4 сентября на 25 объектах составляет 857,4 тысячи квадратных метров. В том числе на 15 объектах в Читинской городской агломерации и 10 – на региональной сети дорог», - добавил Игорь Дубровин.

В Чите укладка асфальта выполнена на улицах Петровско-Заводская, Анохина, Шилова, Крымской, Генерала Белика, Бутина, Богомягкова, Николая Островского, Новобульварной от Бутина до Кайдаловской, Недорезова, Журавлёва, Онискевича, Бабушкина, Авиационной и Байкальской.

Напомним, в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году предусмотрено к реализации 58 объектов, в том числе 27 объектов региональной сети, 24 объекта Читинской городской агломерации и 7 искусственных сооружений.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Оксана Кошкина.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-98-34, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Теги: Дороги