Важное и актуальное, Новости, 29.09.2023, 15:28

Проезд к посёлку Антипиха станет комфортнее благодаря «дорожному» нацпроекту

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Чите ремонтируют улицу Казачья от Агинского тракта до Казачьей, 1. Обновление трассы ведется по графику, ремонтные мероприятия планируют завершить в ноябре текущего года.

Проезд к посёлку Антипиха станет комфортнее благодаря «дорожному» нацпроекту

«Всего приводим в порядок 1,8 километра дороги. Специалисты производят большой комплекс работ по ремонту, включая укладку верхнего и нижнего слоя покрытия, засыпку газона, а также установку бордюрного камня», - рассказал заместитель директора по производству ООО «Автодорстрой-сервис» Александр Шуняев.

По его словам, осталось выполнить устройство тротуара, примыкание парковки и остановки, после чего жители микрорайона Антипиха будут ездить по полностью обновленной улице.

Как пояснил зампред краевого правительства Игорь Дубровин на этой улице довольно высокий трафик движения автомобилей, помимо общественного транспорта, по ней проходит школьный маршрут.

«Дорожное покрытие на данном участке было сильно изношено. Это вызывало множество жалоб местных жителей. Поэтому дорога была включена в план ремонта на 2023 год. Стоимость работ составила 48,8 миллионов рублей. На объекте было задействовано 20 человек и более 10 единиц дорожной спецтехники», - рассказал зампред краевого правительства Игорь Дубровин.

Напомним, это основная дорога по который жители доезжают до поселка Антипиха, количество населения в котором растет и уже достигает порядка пяти тысяч.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Елизавета Жеребцова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-98-34, e-mail: psminstroy75@mail.ru