Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 29.09.2023, 16:47

Цифровая трансформация: Строители Забайкалья переходят на электронный документооборот

Строительная отрасль Забайкалья начала переход на цифровую исполнительную документацию – регион стал пользователем Информационной системы управления проектами (ИСУП) госзаказчика в сфере строительства.

Цифровая трансформация: Строители Забайкалья переходят на электронный документооборот
Фото из архива

ИСУП – это облачная информационная система, которая позволяет вести исполнительную документацию в электронном виде на этапах проектирования и строительства, а также осуществлять мониторинг сроков и бюджетов по каждому строительному проекту. Оператором системы выступает ФАУ «РосКапСтрой».

«В Забайкалье на сегодня два пилотных объекта, по которым прошло обучение в части ведения документов посредством системы ИСУП - это физкультурно-оздоровительный комплекс в Хилке и гидротехническое сооружение на улице Ярославского в Чите. Это позволит получать в цифровом виде всю техническую, финансовую и прочую документацию, что упрощает взаимодействие с подрядчиком и позволяет контролировать ход работ», - сообщил вице-премьер краевого правительства Игорь Дубровин.

Возведение дамбы выполняется в рамках Госпрограммы «Воспроизводство и использование природных ресурсов», подрядчиком выступает ООО «Звезда», срок завершения работ – декабрь 2025 года. ФОК в Хилке строят благодаря федеральному проекту «Спорт - норма жизни», работы выполняет компания ООО «СтройТехСнаб», контрактная дата сдачи объекта - ноябрь 2024 года.

ИСУП разработана в соответствии с поручением Президента России и распоряжением Правительства России о цифровой трансформации строительной отрасли, городского и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации до 2030 года. В настоящий момент система уже прошла внедрение в 43 регионах страны, в том числе в Забайкальском крае.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Оксана Кошкина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: