Новости, 17.10.2023, 17:05

Более 23 тысяч школьников Забайкалья уже приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

С 19 сентября проходит Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». В Забайкалье участниками мероприятия стали более 23 тысяч школьников. В связи с большой популярностью и высокой социальной значимостью срок олимпиады продлен еще на неделю – проверить знания о мерах безопасности на дорогах на платформе Учи.ру можно до 22 октября.

Фото организаторов олимпиады

В Забайкалье самое активное участие приняли ученики школ Читы – их порядка 5,5 тысяч человек, а также школьники Краснокаменска – более 2,5 тысяч. При этом в краевой столице традиционными активистами стали учащиеся школы №9, на сегодняшний день около тысячи ребят уже прошли испытания олимпиады.

До 22 октября школьники 1-9 классов ещё могут стать участниками мероприятия. Для этого нужно зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. В конце олимпиады всех участников ждут награды: дипломы, грамоты, сертификаты – в зависимости от результатов, а учителей – благодарственные письма.

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» призван сделать дороги страны комфортными и безопасными. Основная цель нацпроекта — снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза к 2030 году: до 4 погибших на 100 тыс. населения. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Организаторами Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» выступают Минтранс России, ГУОБДД МВД России, образовательная платформа «Учи.ру» и АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья, Оксана Кошкина.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-98-34, e-mail: psminstroy75@mail.ru