Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 24.10.2023, 17:16

​Флагманские проекты и увеличение квадратных метров в многоэтажной застройке обсудили чиновники, застройщики и СМИ на круглом столе

В краевой столице состоялось заседание круглого стола по теме актуального состояния рынка жилой недвижимости в Чите. О новых проектах и перспективах в этой области рассказал журналистам на пресс-подходе перед мероприятием вице-премьер краевого правительства Игорь Дубровин.


​Флагманские проекты и увеличение квадратных метров в многоэтажной застройке обсудили чиновники, застройщики и СМИ на круглом столе
Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«Более 100 тысяч квадратных метров за год в многоэтажной жилой застройке – состояние строительной отрасли региона сегодня. К концу 2023 года регион выйдет именно на такие показатели. Более 100 тысяч метров на 2024 год – по уже выданным разрешениям на строительство. То есть на самом деле отрасль развивается большими темпами. Здесь нужно отдать должное нашим застройщикам, которые готовы всецело в этом участвовать. Кроме того, сегодня мы ведем системную работу по формированию жилстроительного потенциала города. Формируем земельные участки, рассматриваем и находим решения по инженерной инфраструктуре к этим земельным участкам», - сказал он.

Для сравнения последний раз тенденция в строительстве МКД с данными показателями в Забайкалье отмечалась в 2017 году. Сейчас наблюдается уверенный рост, в том числе в связи с тенденцией комплексного развития территорий, когда застройка крупных территорий осуществляется с их обеспечением необходимой инфраструктурой для устойчивого развития.

«Основной флагманский проект строительной отрасли региона – Дальневосточный квартал. Уже подготовлены документы и в скором времени будет объявлен конкурс на застройку», - добавил вице-премьер.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Любовь Литвинова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-98-34, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: