Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 26.10.2023, 10:28

​В Забайкалье объявлен конкурс на строительство Дальневосточного квартала

Конкурсный отбор застройщиков на возведение Дальневосточного квартала в краевой столице объявлен сегодня. Вице-премьер Правительства региона Игорь Дубровин назвал этот проект строительный отрасли региона – флагманским.

​В Забайкалье объявлен конкурс на строительство Дальневосточного квартала
Фото из Архива КРДВ

«Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 1 декабря. По его условиям объем жилищного строительства в черте квартала должен составить 220 тысяч квадратных метров, территория застройки -36,7 гектара. Этот участок земли расположен в границах улиц Железобетонная – Ковыльная. Застройщику также будет необходимо разработать проектно-сметную документацию Набережной, входящей в границы квартала, минимум 20 % жилья в приоритетном порядке передать региону по цене Минстроя РФ (не менее 5500 м2 в год). По государственной поддержке в 2,3 миллиарда рублей проведут инженерные коммуникации», - рассказал вице-премьер Правительства края Игорь Дубровин.

Проект предполагает не только строительство многоквартирных домов, так как застройка комплексная, здесь должны возвести школу, детские сады и 11 тысяч квадратных метров коммерческой застройки.

Напомним, программа запущена по поручению президента и предполагает реализацию проектов комплексной жилой застройки на территориях опережающего развития с созданием необходимой инфраструктуры в шаговой доступности. Благодаря этой работе к 2030 году на всей территории Дальнего Востока дополнительно появится почти 2 миллиона квадратных метров жилья.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Любовь Литвинова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-98-34, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: