Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 26.10.2023, 15:55

​Реконструкция Новобульварной: Дорожные рабочие завершили переустройство инженерных сетей

В Чите реконструируют одну из самых загруженных городских магистралей – улицу Новобульварную. Работы ведутся в границах улиц Шилова – Журавлева. Данная магистраль связывает разные части города, является крупным транспортным узлом, кроме того с этого участка осуществляется подъезд к разным медицинским и образовательным учреждениям города и края. Участок протяженностью 1,4 километра обновляют благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

О том, как проходит реконструкция улицы с расширением полос для движения автомобилей до шести рассказал вице-премьер Игорь Дубровин.

«Выполнено переустройство электросетей, сетей связи и контактной сети, а также тепломагистрали на улицах Красноармейская и Богомягкова. Завершается переустройство сети канализации и водоснабжения. Продолжается обустройство подпорных стенок, водоотводного коллектора, земляные работы по уширению земполотна и устройство щебеночного основания уширения», - сказал зампред.

Подрядной организации еще предстоит выполнить обустройство дорожной одежды. Кроме того, по проекту здесь появятся тротуары и велодорожки, новые остановочные павильоны и озеленение.

Как пояснил руководитель СКУ Городские дороги Сергей Паргачев сегодня на участке от улицы Шилова до Таежной рабочие приступили к укладке выравнивающего слоя покрытия.

Также в этом году, обновляют еще один участок этой улицы в границах от Бутина до Кайдаловской. Дорожные рабочие произвели здесь замену покрытия без расширения полос движения, установили бордюры, ограждения, остановочные павильоны и обустроили пешеходные дорожки. В ближайшее время проведут установку дорожных знаков.

На этом участке дороги расположены важные социальные объекты: школа № 47 и Краевая детская клиническая больница. С этой улицы осуществляется подъезд к детскому саду № 43 и к стадиону СибВО, здесь же проходит маршрут общественного транспорта. Работы по обновлению этого участка проводит компания «Читадорстрой».

В нормативное состояние необходимо привести еще один участок Новобульварной от Журавлёва до Бутина.

«На данный участок от Бутина до Журавлёва разработана проектно- сметная документация, которая уже передана на рассмотрение в ГАУ «Госэкспертиза Забайкальского края», - пояснил Сергей Паргачев.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Любовь Литвинова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-98-34, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: