Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 30.10.2023, 12:32

Ремонт улицы, ведущей к Антипихе завершается в Чите

Улицу Казачью обновляют в Чите. На объекте провели рабочую комиссию, дорогу готовят к приемке. Ремонтные работы проводят благодаря участию региона в нацпроекте «Безопасные качественные дороги». Стоимость контракта составляет 48,8 миллионов рублей.


Ремонт улицы, ведущей к Антипихе завершается в Чите
Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«Участок протяженностью 1,8 километра приводили в порядок в границах от Агинского тракта до улицы Казачьей, 1.Специалисты произвели комплекс работ по ремонту: укладку верхнего и нижнего слоя покрытия, засыпку газона, установили бордюрный камень, обустроили тротуары, парковки и остановки. В ходе рабочей комиссии подрядной организации поручили произвести планировку газонов и убрать строительный мусор, а также сделать более пологий подход на сопряжении между тротуаром и проезжей частью. Эти замечания устранят до сдачи объекта в эксплуатацию», - рассказал руководитель МКУ «Городские дороги» Сергей Паргачев.

Напомним, это основная дорога по который жители доезжают до поселка, количество населения в котором растет и уже достигает порядка пяти тысяч, по ней проходит маршрут общественного транспорта и школьный маршрут. В связи с высокой интенсивностью движения дорожное покрытие на данном участке было сильно изношено, поэтому он был включен в план ремонта на 2023 год.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Любовь Литвинова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-98-34, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: