Новости, 02.11.2023, 16:02

В Забайкалье отремонтировали участок федеральной трассы «Амур»

Речь об отрезке автодороги Р-297 «Амур» Чита – Хабаровск с 285-го по 298-й километры общей протяженностью более 12 километров. Участок дороги расположен в Чернышевском районе проходит вблизи населенных пунктов Комсомольское, Багульное и Новоильинское.

Фото ФКУ Упрдор «Забайкалье»

В ходе ремонтных работ дорожники обновили дорожную одежду: ликвидировали просадки и деформации земляного полотна, укрепили откосы, устроили основание из асфальтогранулобетонной смеси методом холодного ресайклинга, уложили нижний и верхний слои покрытия из асфальтобетона, а также восстановили кюветы и укреплили их. Предусмотрели и систему водоотвода с проезжей части, а также отремонтировали водопропускные трубы.

Кроме того, в 2022 году здесь построили комплексный пост наблюдения за метео- и мерзлотными условиями, который позволяет в режиме реального времени оценить состояние грунтов и спрогнозировать температуру.

Для повышения уровня комфорта и безопасности на участке установили металлическое барьерное ограждение, дорожные знаки и сигнальные столбики, а также обновили четыре автопавильона.

Все работы на объекте завершены в срок, предусмотренный госконтрактом.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья, по информации ФКУ Упрдор «Забайкалье»

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-98-34, e-mail: psminstroy75@mail.ru,

Теги: Дороги