Важное и актуальное, Новости, 13.11.2023, 12:11

​Безопасность и комфорт: в Оловяннинском районе Забайкалья отремонтировали дорогу к посёлку Ясногорск

Благодаря участию региона в национальном проекте «Безопасные качественные дороги» в Оловяннинском районе выполнен ремонт региональной дороги от федеральной трассы до посёлка Ясногорск. Трасса ведёт к социально-значимым учреждениям района.

​Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«На участке 8,3 километра выполнены земляные работы, в том числе укрепление кюветов для предотвращения размывов на дороге, ремонт водопропускных труб, устройство асфальтобетонного покрытия и обустройство – установка знаков, нанесение разметки, а также устройство сигнальных столбиков и барьерного ограждения», - сообщил зампред краевого правительства Игорь Дубровин.

Дорога имеет высокую социальную значимость для жителей района, обеспечивает транспортное сообщение с посёлком Ясногорск, где расположена Харанорская ГРЭС - крупнейшая тепловая электростанция в восточной части региона и самая мощная в Забайкальской энергосистеме. Ремонт автодороги позволит жителям района безопасно и комфортно проехать до Центральной районной больницы, районного суда и отдела полиции.

Работы выполняли специалисты ООО «Забдорстрой». Стоимость контракта составила 300,4 миллиона рублей.

Напомним, всего в 2023 году по реализации президентского нацпроекта «Безопасные качественные дороги», планируется отремонтировать 33,4 километра дорог в Читинской городской агломерации и 252,3 километра на сети региональных дорог Забайкальского края.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Оксана Кошкина.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35 98 34, e-mail: psminstroy75@mail.ru