Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 05.12.2023, 10:07

​Более 30 единиц дорожной техники вышли на расчистку участков федеральных дорог Забайкалья от снега

5 декабря на территории большинства районов Забайкальского края наблюдается выпадение снега. Дорожные службы в круглосуточном режиме принимают все меры для обеспечения бесперебойного и безопасного проезда по федеральным автодорогам Забайкальского края.

​Более 30 единиц дорожной техники вышли на расчистку участков федеральных дорог Забайкалья от снега
ФКУ Упрдор «Забайкалье»

На автодороге "Амур' Чита-Хабаровск выпадение снега наблюдается границы с Амурской областью (741 км). На расчистке снега здесь задействовано 18 единиц дорожной техники: с 0 по 380 км семь КДМ, три трактора МТЗ со щетками, с 380 по 617 км- восемь КДМ.

На автодороге Чита-Забайкальск- граница с КНР с 6 по 80 км на снегоочистке задействовано шесть единиц, в районе 11-13 км перевал расчищают две КДМ, с 80 по 476 км -семь единиц специализированной дорожной техники.

Проезд транспорта по всем автодорогам федерального значения региона осуществляется в штатном режиме.

ФКУ Упрдор «Забайкалье» обращает внимание водителей на особенности управления транспортом в зимних условиях. При движении по федеральным трассам просит соблюдать осторожность и выбирать скоростной режим в соответствии с дорожными и метеорологическими условиями, не создавать препятствий для работы дорожной техники.
Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме на федеральных трассах Чита-Забайкальск-граница с КНР, «Байкал» Иркутск- Улан-Удэ-Чита и «Амур» Чита-Хабаровск можно по телефону в Чите +7(3022)36-49-96.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья по информации ФКУ Упрдор «Забайкалье»

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

24.09.2025 Подъезд к пяти сёлам в Забайкалье станет светлее и безопаснее
23.09.2025 1 октября в Москве состоится Международный форум «Цифровая транспортация-2025», посвященный цифровизации транспортной отрасли
12.09.2025 Авиаперевозчик, совершающий полеты из Читы в Санкт-Петербург, получит средства для субсидированных рейсов
11.09.2025 И.о. министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья поздравила работников локомотивного депо Даурия с юбилеем предприятия
11.09.2025 Принцип «зелёной волны»: Умные светофоры позволили увеличить скорость движения по улице в Чите
09.09.2025 Ведется прием заявок на второй сезон конкурса «Росмолодёжь.Гранты»
15.08.2025 Строительство дорог на контроле у исполнительной и законодательной власти Забайкалья
14.08.2025 Благодаря нацпроекту за 3 года отремонтировано 33 километра региональной автодороги в Забайкалье

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: