Новости, 21.12.2023, 14:20

Чистая вода для более двух тысяч забайкальцев: В Улетах завершено строительство станции водоподготовки

Благодаря федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда» в селе Улёты Забайкалья возведена станция водоподготовки. Она осуществляет подачу питьевой воды для более 2000 человек. Проект разработан во исполнение майского указа главы государства.

«Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию получено. Работы выполнены в соответствии со строительными нормами и правилами. Этот проект значительно улучшил ситуацию с подачей питьевой воды для жителей села Улеты», - сообщил руководитель краевого Минстроя Вадим Решетник.

Подаваемая вода является доброкачественной и соответствующей санитарно-эпидемиологическим требованиям. Строительство станции осуществляла подрядная организация ООО «Транстрой». Общая стоимость проекта составила 24 миллиона рублей.

Федеральный проект «Чистая вода» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Цель проекта - повышение качества питьевой воды посредством модернизации систем водоснабжения с использованием перспективных технологий водоподготовки, включая технологии, разработанные организациями оборонно-промышленного комплекса. Реализуется программа в стране по поручению Президента Владимира Путина.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Елизавета Жеребцова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35 98 34, e-mail: psminstroy75@mail.ru