Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.01.2024, 15:13

По дорожному нацпроекту в Балейском районе Забайкалья обновляют мост через реку Унда

На автодороге Балей – Улятуй в Балейском районе подрядная организация ведёт ремонт моста через реку Унда. Работы выполняются при поддержке нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

По дорожному нацпроекту в Балейском районе Забайкалья обновляют мост через реку Унда
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

Мост, протяжённостью 268,7 метра, расположен на региональной дороге и соединяет две стороны села Ундино-Поселье, в котором проживает порядка 900 человек. Кроме того, по мосту жители муниципалитета проезжают в Оловяннский, Борзинский и другие районы края.

«На сегодняшний день на объекте выполнена цементация пяти промежуточных опор моста, завезен скальный грунт для укрепления конусов опор, выполняется устройство железобетонных рубашек, то есть армирование и бетонирование промежуточных опор с полным прогревом. Движение транзитного транспорта пока осуществляется по обеим сторонам моста», - сообщил руководитель краевого Минстроя Вадим Решетник.

По его словам, с февраля планируется закрывать поочередно полосы для ремонта проезжей части. Движение будет реверсивным, для этого на мосту установят временные светофоры.

В процессе работ специалисты устроят новые плиты пролётного строения и покрытие проезжей части, выполнят ремонт опор моста, укрепление откосов и установят металлическое барьерное ограждение. Обновлением мостового сооружения занимается компания СК Феликс.

«От качественных, современных автомагистралей, от эффективных маршрутных, транспортных узлов во многом зависит укрепление национальной экономики и промышленности, а в конечном итоге качество жизни наших граждан, рост деловой и туристической активности», - заявил в одном из своих выступлений Владимир Путин.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Оксана Кошкина.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35 98 34, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

13.05.2025 В рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» отремонтируют улицы в Борзе и Краснокаменске
05.05.2025 Компания «Аэрофлот» увеличила количество рейсов по направлению Чита-Красноярск
30.04.2025 Объекты строительства дорог Забайкалья вошли в шестилетний план дорожной деятельности Правительства России
28.04.2025 Шахматный турнир, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, собрал почти 150 детей
14.04.2025 Работники дорожной отрасли Забайкалья обсудили перспективы дорожного строительства в рамках нового нацпроекта
07.04.2025 В рамках нового нацпроекта в Забайкалье заключены контракты на ремонт первых пяти мостов
19.03.2025 В Забайкальском крае продолжится работа по модернизации сети автомобильных дорог и повышению безопасности дорожного движения
28.02.2025 Зампред правительства Забайкальского края принял участие в старте пятого Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли»

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: