Новости, 29.01.2024, 15:11

Авиакомпания IRAERO открыла продажу билетов на субсидируемые рейсы из Читы в Иркутск

Авиакомпания IRAERO начала продажу льготных билетов из Читы в Иркутск. Воспользоваться субсидируемыми авиаперевозками могут все желающие.

Фото пресс-службы АО «Аэропорт Чита»

«Стоимость билета начинается от 4 235 рублей. Время в пути составит 1 час 15 минут. Полёты выполняются ежедневно», - сообщили специалисты АО «Аэропорт Чита».

Уточнить расписание и купить билеты без дополнительных комиссий можно на сайте IRAERO, а также в авиакассах города и на сайте аэропорта Читы.

В январе Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с членами Правительства РФ. С докладом на тему развития аэропортовой инфраструктуры в Дальневосточном федеральном округе и увеличения объема пассажирских перевозок выступил Министр транспорта Виталий Савельев. Он подчеркнул большую роль программы субсидирования авиаперевозок в увеличении пассажиропотока.

«Суммарно на них выделено более 25 миллиардов рублей, из которых более 60% будет направлено на перевозки на Дальнем востоке», - сообщил министр транспорта РФ.

Он подчеркнул, что Дальний Восток является стратегически важным регионом, и Минтранс России продолжит прикладывать все усилия для раскрытия его транспортного потенциала.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Оксана Кошкина.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-98-34, e-mail: psminstroy75@mail.ru