Новости, 15.02.2024, 10:53

Забайкальские дорожники сразились на спортивном турнире

Федеральные дорожники Забайкалья провели спортивный турнир, посвящённый 20-летию образования ФКУ Упрдор «Забайкалье». За кубок Упрдора в состязаниях по волейболу, мини-футболу и настольному теннису боролись семь команд.

Фото ФКУ Упрдор «Забайкалье»

Среди женских волейбольных команд «бронзу» завоевали спортсменки из ООО «ЗабДорСтрой», 2-е место - ФКУ Упрдор «Забайкалье», а лучшими оказались представительницы ООО «ЗабСК». В первенстве по волейболу среди мужчин победу одержали волейболисты ФКУ Упрдор «Забайкалье», 2-е место завоевала команда ГКУ «Служба единого заказчика», а «бронзу» забрали спортсмены из ООО «ЗабДорСтрой».

Жаркие состязания по мини-футболу позволили завоевать «золото» команде ГКУ «Служба единого заказчика», вторыми стала команда ФКУ Упрдор «Забайкалье», а «бронза» досталась коллегам из Иркутска - АО «Труд».

В настольном теннисе среди женщин чемпионкой стала Юлия Асеева из ООО «ЗабСК», второй на пьедестал поднялась Елена Шептунова из команды ГКУ «Служба единого заказчика», а «бронзу» взяла Оксана Чебунина - представительница команды ООО «Дорстройсервис» из Республики Бурятия. Среди мужчин лучшим теннисистом стал Денис Соколов (ООО «ЗабДорСтрой»), второе место занял Соякто Бальжиев (ООО «Дорстройсервиз») из Улан-Удэ, а третье - Павел Белугин (ООО МП «ВЭСП»).

По итогам соревнований общекомандное третье место заняли спортсмены ООО «ЗабСК», второе-команда ГКУ «Служба единого заказчика», а лидерами турнира стали юбиляры - команда ФКУ Упрдор «Забайкалье».

Напомним, Президент России Владимир Путин во время заседания совета по развитию физической культуры и спорта, посвящённого вопросам развития и оснащения спортивной инфраструктуры отметил, что развитие физической культуры и спорта в нашей стране является одним из важнейших государственных приоритетов.

«Спорт – один из государственных приоритетов. Отношение к нему должно быть соответствующим. Тем более что на поддержку и развитие спортивной сферы идут солидные средства. Расходы бюджетов всех уровней в 2022 году по отношению к предыдущему году выросли на 23% и составили 537 миллиардов рублей, и это не считая вложений частного бизнеса, наших спортивных меценатов», - сказал Президент.

Пресс-служба ФКУ Упрдор «Забайкалье».

Теги: Спорт