Новости, 20.02.2024, 11:22

В 2023 году в Забайкалье для детей сирот построено и приобретено 186 квартир – это больше планового показателя

В 2023 году в Забайкалье для обеспечения жильём детей-сирот было приобретено, а также построено 186 жилых помещений. Из федерального бюджета на эти цели направлено 409,4 миллиона рублей, софинансирование из краевого бюджета составило 40, 5 миллиона рублей. При этом показатель прошлого года был установлен на 139 жилых помещений. Дополнительно из краевого бюджета было направлено ещё 107 миллионов рублей.

Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«На вторичном рынке недвижимости региона приобретено 105 квартир в рамках соглашения, а также 30 жилых помещений под дополнительные лимиты из краевого бюджета. Кроме того, завершено строительство трех 9-квартирных жилых домов в Петровск-Забайкальском и 24-квартирного жилого дома в рамках I очереди строительства объекта в сельском поселении «Красночикойское», - рассказали в отделе жилищного строительства регионального Минстроя.

На 2024 год предусмотрена субсидия из федерального бюджета бюджету региону на предоставление 133 жилых помещений детям-сиротам в 2024 году. На эти цели направят 612,9 миллиона рублей из бюджетов двух уровней. Квартиры закупят на вторичном рынке.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Любовь Литвинова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-98-34, e-mail: psminstroy75@mail.ru