Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.04.2024, 12:01

В Забайкалье на федеральной автодороге А-350 Чита-Забайкальск ремонтируют два виадука через ущелья

На федеральной трассе А-350 Чита – Забайкальск – граница с КНР ведется ремонт двух виадуков через горные ущелья в Читинском районе Забайкальского края. Модернизация объектов позволит продлить срок их службы.

В Забайкалье на федеральной автодороге А-350 Чита-Забайкальск ремонтируют два виадука через ущелья
Фото пресс-службы ФКУ Упрдор «Забайкалье»

«Трасса Чита – Забайкальск обеспечивает связь столицы региона с международным пунктом пропуска. Мы видим постоянно растущий трафик, и сегодня роль этой дороги только возрастает. Наличие отремонтированных сооружений повышает качество и безопасность движения», – рассказал начальник ФКУ Упрдор «Забайкалье» Азамат Илимбетов.

Государственным контрактом на объектах предусмотрены работы по устройству выравнивающих и защитных слоёв, двухслойного асфальтобетонного покрытия. На проезжей части моста предусмотрено металлическое барьерное ограждение, а в зонах тротуаров для пешеходов – металлическое перильное.

На время масштабных работ была временно изменена схема движения – для безопасного и удобного проезда транспорта мостовики обустроили объездную асфальтированную дорогу, на ней укрепили откосы, произвели противокамневые мероприятия, установили соответствующие знаки и барьерное ограждение.

«Основные работы по ремонту моста на 35-м км завершены. Осталось устроить системы водоотвода и регуляционных сооружений, выполнить покраску пролётного строения и опор. На втором мосту в настоящий момент ведутся работы по ремонту пролетного строения и мостового полотна: бетонирование монолитных участков плит пролетного строения проезжей части, и переходных плит», – рассказал генеральный директор компании «Забмостстрой» Андрей Рюмин.

В настоящее время на объекте задействовано 30 дорожных специалистов и семь единиц техники. Завершить все работы подрядчику согласно контракту необходимо до ноября этого года.


Пресс-служба ФКУ Упрдор «Забайкалье» Оксана Кошкина

Телефон для СМИ: 8-914-435-79-82, e-mail: koshkina_oa@zbk.rosavtodor.gov.ru

Теги: Дороги

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: