Новости, 25.04.2024, 14:15

Федеральные дорожники Забайкалья провели День качества для подрядных организаций

Специалисты Упрдор «Забайкалье» организовали День качества – технический семинар для представителей дорожного сообщества, осуществляющих деятельность на трассах Забайкальского края.

Фото пресс-службы ФКУ Упрдор «Забайкалье»

«День качества – это традиционное мероприятие, которое мы проводим для определения наиболее эффективных путей сотрудничества с подрядными организациями, а также для обсуждения актуальных производственных вопросов. Совсем недавно в Забайкалье стартовал дорожно-строительный сезон, поэтому диалог между заказчиком и подрядчиком положительно скажется на качестве работ и итоговом результате», – рассказал главный инженер Упрдор «Забайкалье» Андрей Романов.

Слушателями и спикерами семинара стали руководители и специалисты дорожно-эксплуатационных организаций, занимающихся вопросами содержания федеральных трасс, ремонта и капремонта, а также лабораторного контроля, производства дорожно-строительной техники и другими.

В ходе выступлений подвели итоги работы за 2023 год, в том числе по реализации в регионе нацпроекта «Безопасные качественные дороги», разъяснили изменения в нормативной документации, осветили вопросы производственной деятельности, лабораторного контроля, строительного надзора, ведения исполнительной документации, использования новейших дорожно-строительных материалов.

В торжественной части Дня качества в благодарность за добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в развитие дорожного хозяйства Забайкальского края отличившиеся работники подрядных организаций отмечены наградами от Упрдор «Забайкалье» по итогам дорожно-строительного сезона 2023 года.

Пресс-служба ФКУ Упрдор «Забайкалье», Оксана Кошкина

Телефон для СМИ: 8-914-435-79-82, e-mail: koshkina_oa@zbk.rosavtodor.gov.ru