Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.05.2024, 11:46

Город в движении: в столице Забайкалья стартовали дорожные работы

В Чите подрядные организации приступили к ремонту первых четырех улиц – Новобульварной, Володарского, Народной и Бабушкина по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Город в движении: в столице Забайкалья стартовали дорожные работы
Фото пресс-службы Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья

«Сейчас на Новобульварной от Шилова до Журавлева подрядная организация «ДМРСУ» занимается устройством водоотводного канала, устанавливает бортовой камень, производит демонтаж асфальтобетонного покрытия тротуаров, а также выполняет устройство земполотна автодороги на уширениях и устройство примыканий и съездов», - рассказал руководитель МКУ «Городские дороги» Сергей Паргачев.

По его словам, также в активной фазе находится ремонт улиц Володарского от Проспекта Советов до Недорезова и Народной от дома №29 до 1-й Ипподромной. На первом объекте дорожники выполняют подготовительные работы, демонтируют старый и устанавливают новый бордюрный камень. На улице Народной закончили фрезеровать старое асфальтобетонное покрытие. Оба ремонта выполняет подрядная организация ООО «Автодорстройсервис».

«Кроме того, полным ходом идет ремонт улицы Бабушкина от Каховского до Богомягкова. Там подрядчик ООО «Стройсервис» ведет подготовительные работы, демонтирует старый бордюрный камень, чтобы произвести установку нового. На этой улице находится значимый для истории памятник воинам танковой колонны «Комсомолец Забайкалья», который принимал участие в освобождении правобережья Украины, Румынии и Венгрии. В этом месте на улице Бабушкина будет оборудован пешеходный переход», - дополнил Сергей Паргачев.

Напомним, в Забайкалье в 2024 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» помимо городских улиц будет отремонтировано 313 километров дорог региональной сети. Дороги из плана обновления обеспечивают транспортную доступность к пунктам пропуска госграниц, подъезд к медицинским учреждениям и социально-значимым объектам. Большая часть из них входит в опорную сеть автодорог РФ. На обновление этих дорог выделено 5,8 миллиарда рублей.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Елизавета Жеребцова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-98-34, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

08.07.2025 Губернатор поручил усилить контроль над трехлетней программой ремонта дорог в Забайкалье
08.07.2025 Лидеры престижного Всероссийского конкурса познакомятся со строительной отраслью Забайкалья
08.07.2025 Дорожники в короткие сроки восстановили проезды к населенным пунктам на дорогах Забайкалья после ливней
07.07.2025 Финал Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли» пройдет в Забайкалье
03.07.2025 На региональных дорогах Забайкалья приступили к нанесению горизонтальной дорожной разметки
02.07.2025 Платформа обратной связи для комфортной жизни забайкальцев: примеры успешных решений
13.06.2025 Правительство России дополнительно направит в Забайкалье 100 миллионов рублей на восстановление моста через реку Амазар
10.06.2025 Самолеты стали чаще летать из Читы в Москву благодаря повышенному спросу местных жителей

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: