Новости, 28.05.2024, 13:08

Белые ночи и солнечные пляжи для забайкальцев: Ай Флай вновь запускает прямые рейсы по направлениям Чита - Сочи и Чита - Санкт-Петербург

Авиакомпания «Ай Флай» будет выполнять прямые рейсы по маршрутам Чита - Санкт-Петербург с 28 мая и Чита - Сочи с 29 мая. По вторникам и пятницам жители Забайкалья смогут улететь в Санкт-Петербург, а по средам и субботам в Сочи. Билеты уже в продаже.

Фото из архива пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«Прямые рейсы в Питер и Сочи будут выполняться с частотой два раза в неделю по каждому из направлений на широкофюзеляжном дальнемагистральном самолете Airbus A-330 в компоновке 345 и 370 кресел экономического класса. Время в пути из Читы в Питер - 6 часов 40 минут, из Питера в Читу – 6 часов 30 минут, из Читы в Сочи - 7 часов 50 минут, а из Сочи в Читу 7 часов 5 минут», - рассказал генеральный директор аэропорта Читы Денис Каминский.

Стоимость в одну сторону в Санкт-Петербург начинается от 17 100, а в Сочи – от 19 500, по минимальному тарифу «Промо» пассажиры смогут сдать одно место багажа весом до 10 кг. Пассажиры, путешествующие по тарифам «Плюс» и «Премиум», смогут бесплатно провезти одно и два места багажа по 23 кг соответственно, а также воспользоваться более гибкими условиями обмена и возврата авиабилетов.

Билеты доступны к приобретению на сайте аэропорта, авиакомпании и в авиакассах города. Детали можно уточнить в справочной аэропорта по номеру 411-887.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Елизавета Жеребцова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-98-34, e-mail: psminstroy75@mail.ru