Новости, 11.07.2024, 16:47

Укладка верхнего слоя покрытия на объектах нацпроекта в Забайкалье составляет 11 %

В Забайкальском крае укладка верхних слоев покрытия на региональной и местной дорожной сети в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» составляет 11 %.

Фото пресс-службы ФКУ Упрдор «Забайкалье»

«На сегодня площадь укладки верхних слоёв дорожной одежды на объектах нацпроекта составляет 250,6 тыс. кв. м или 11 %», – сообщил замруководителя Минстроя Забайкальского края Сергей Кривощёков.

По его словам, полностью выполнена укладка верхнего слоя покрытия на четырёх объектах региональной сети, это подъезды к сёлам Нуринск и Бада, участок км 129 – км 142 автомобильной дороги Дарасун – Госграница с МНР в Дульдургинском районе и отрезок дороги Мангут – Кыра с 56-го по 66-й км в Кыринском районе. В Читинской городской агломерации уже завершили укладку асфальта на Александро-Заводской и Народной. На улице Бабушкина этот показатель составляет 30 %.

Напомним, что в 2024 году в Забайкальском крае по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано 313 км региональных дорог и 34 км в Читинской городской агломерации. Таким образом, дорожникам предстоит выполнить устройство покрытия на площади 2,3 млн кв. м.

Пресс-служба ФКУ Упрдор «Забайкалье» Оксана Кошкина,

Телефон для СМИ: 8-914-435-79-82, e-mail: koshkina_oa@zbk.rosavtodor.gov.ru