Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.05.2025, 12:15

Компания «Аэрофлот» увеличила количество рейсов по направлению Чита-Красноярск

С 5 мая у пассажиров из Читы появилась возможность улететь в Красноярск в два раза чаще. Теперь рейсы между городами будут выполняться 4 раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Об этом на оперативном совещании сообщил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алексей Артемьев.

Компания «Аэрофлот» увеличила количество рейсов по направлению Чита-Красноярск
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Благодаря увеличению частоты рейсов, пассажирам стали доступны стыковочные рейсы до Москвы и Санкт-Петербурга. Также проще будет улететь в Екатеринбург, Новосибирск, Магадан, Бишкек, Благовещенск и другие города. Время пересадки и ожидания следующего рейса сократилось до 2-4 часов», - рассказал Алексей Артемьев.

Кроме того, с авиакомпанией «Аэрофлот» запланированы переговоры по увеличению частоты рейсов из Читы в Москву и Санкт-Петербург. Продолжается работа по организации новых авиамаршрутов из Читы в Минеральные Воды, Казань и Махачкалу.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Марина Чубарова

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

16.03.2026 Продолжается регистрация на VI Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры строительной отрасли»
16.03.2026 Забайкальцы смогут составить список объектов для голосования на благоустройство в 2027 году
24.02.2026 Личное посещение и поздравление с Днем защитника Отечества участников специальной военной операции и членов их семей
11.02.2026 Расселение аварийного жилья в Забайкалье в 2026 году продолжается в рамках региональных программ
28.01.2026 Молодые семьи в Забайкалье могут решить жилищные проблемы благодаря государственной программе
14.01.2026 Участники СВО и их семьи могут получить медико-психологическую поддержку в федеральном телеграмм-чате
24.12.2025 Жители Забайкалья могут воспользоваться социально значимыми услугами в электронном формате
23.12.2025 Пятый пункт весогабаритного контроля перешел в постоянный режим работы на региональных дорогах Забайкалья

Министерство строительства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: