В рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» отремонтируют улицы в Борзе и Краснокаменске
В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в этом году запланирован ремонт автомобильных дорог, входящих в Борзинскую и Краснокаменскую городские агломерации. На эти цели выделено 120 миллионов рублей.

«В первую очередь, на этих территориях предстоит привести в нормативное состояние автомобильные дороги, обеспечивающие подъезды к социальным объектам, по которым проходит общественный транспорт, организовано регулируемое светофорное движение. В городе Борзя летом планируется отремонтировать участок улицы Пушкина протяженностью 1400 метров и автомобильную дорогу на улице Семенихина от улицы Карла Маркса до улицы Восточная. В Краснокаменске будет отремонтирована улица Больничная, по которой проходит основной гостевой маршрут», - сообщил в своем телеграм-канале вице-премьер правительства Забайкальского края Алексей Гончаров.
В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в крае реализуется три региональных проекта. Самый масштабный из них – это «Региональная и местная дорожная сеть», в рамках которой ведётся ремонт и реконструкция дорог в агломерациях и на региональных трассах. Для обеспечения сохранности дорог действует проект «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». И третий – «Безопасность дорожного движения», направлен на сокращение смертности в результате ДТП.
Напомним, национальные проекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2019 года. За период реализации национального проекта «Безопаснее качественные дороги», завершившегося в прошлом году, на территории Забайкальского края в нормативное состояние приведено свыше 2 тысяч километров дорог региональной дорожной сети и читинской городской агломерации.