Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.06.2025, 15:04

Самолеты стали чаще летать из Читы в Москву благодаря повышенному спросу местных жителей

В летний сезон увеличивается спрос забайкальцев на билеты по авиарейсам Чита – Москва. В связи с этим увеличено количество рейсов, их будут выполнять авиакомпании S7 и «Уральские авиалинии». Об этом рассказал вице-премьер правительства Забайкалья Михаил Заиченко.

Самолеты стали чаще летать из Читы в Москву благодаря повышенному спросу местных жителей
Фото Аэропорта Читы

«Уже сейчас авиакомпания S7 «Сибирь» выполняет по два рейса ежедневно. Вскоре добавится третий рейс в день. Авиакомпания «Уральские авиалинии» в настоящее время выполняет три рейса в неделю, с 15 июня появится дополнительный рейс в четверг», – рассказал Михаил Заиченко.

Расписание авиакомпании S7 «Сибирь» в летний сезон будет такое: три рейса ежедневно, вылеты в 7.25, 14.10 и 22.35. Уральские авиалинии на сегодня организовали рейсы в среду, пятницу и воскресенье, вылеты в 9.20. С 15 июня добавится рейс по четвергам в 9.20.

Напомним, с 5 мая у пассажиров из Читы появилась возможность улететь в Красноярск в два раза чаще. Теперь рейсы между городами будут выполняться 4 раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Также идет проработка прямого авиасообщения Читы с крупными туристическими городами России – Минеральными Водами, Казанью и Махачкалой, а также с дальневосточными городами – Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск.

Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

16.03.2026 Продолжается регистрация на VI Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры строительной отрасли»
16.03.2026 Забайкальцы смогут составить список объектов для голосования на благоустройство в 2027 году
24.02.2026 Личное посещение и поздравление с Днем защитника Отечества участников специальной военной операции и членов их семей
11.02.2026 Расселение аварийного жилья в Забайкалье в 2026 году продолжается в рамках региональных программ
28.01.2026 Молодые семьи в Забайкалье могут решить жилищные проблемы благодаря государственной программе
14.01.2026 Участники СВО и их семьи могут получить медико-психологическую поддержку в федеральном телеграмм-чате
24.12.2025 Жители Забайкалья могут воспользоваться социально значимыми услугами в электронном формате
23.12.2025 Пятый пункт весогабаритного контроля перешел в постоянный режим работы на региональных дорогах Забайкалья

Министерство строительства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: