30.07.2019, 12:41

Дорожники работают на месте обрушения моста через реку Катанца в Красночикойском районе

В Красночикойском районе из-за обильных осадков и повышения уровня воды произошло обрушение деревянного моста через реку Катанца, который связывал жителей сел Конкино и Хилкотой с автомобильной дорогой, ведущей в районный центр.

«Для осмотра моста на место выехал специалист ГКУ «Служба единого заказчика» и подрядной организации, совместно с представителями районной администрации они примут решение по организации альтернативного движения транспортных средств. Будет решено, возможно ли восстановление конструкции обрушившегося моста, либо необходимо строить новый», - рассказал начальник отдела дорожного хозяйства и транспорта министерства территориального развития Забайкальского края Сергей Кривощеков.

По словам главы Красночикойского района Евгения Гостева, в двух селах проживает около 350 человек. Сейчас они обеспечены необходимыми медикаментами, продуктами, топливом.