Ликвидация последствий апрельских пожаров ведется при поддержке федерального центра

4 сентября глава Забайкальского края Александр Осипов на ВЭФ-2019 в ходе интервью «Российской газете» отметил, что последствия крупномасштабных степных пожаров, возникших в апреле текущего года, ликвидируются благодаря поддержке федерального центра.

«Большинство людей уже получили жилье, идут заключительные процедуры по приобретению и введению его в эксплуатацию. Восстановление социальных объектов и инфраструктуры тоже близится к завершению. До конца сентября большинство будут готовы. Также идут работы по восстановлению животноводческих стоянок, их более 120. В силу того, что они разбросаны по территории края, это накладывает определенные сложности по доставке рабочих и строительных материалов. Тем не менее, мы с этим справляемся, сейчас динамично идет восстановление чабанских стоянок. Кроме того, компенсирован весь ущерб, связанный с потерей сельхозтехники, инвентаря, кормов во время апрельских пожаров», - сказал руководитель региона.

Напомним, что ликвидация последствий ЧС в Забайкальском крае ведется по указу президента РФ Владимира Путина.

Официальный портал Забайкальского края