Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
07.11.2019, 09:48

«Посмотри по сторонам»: В Чите перед пешеходными переходами нанесли предупреждающие надписи

«Посмотри по сторонам»: В Чите перед пешеходными переходами нанесли предупреждающие надписи

В краевой столице перед пешеходными переходами на дорогах, отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», появились предупреждающие надписи, напоминающие о правилах безопасности при переходе проезжей части.

«Размещение таких надписей перед пешеходными переходами – практика, которая набирает все большую популярность в городах России. У этой акции, как и у нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» общая цель – сократить аварийность. Именно поэтому надписи появились на пешеходных переходах дорог, отремонтированных в Чите по национальному проекту», - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алексей Гончаров.

Совместной акцией «Посмотри по сторонам» специалисты регионального министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, представители общественного объединения «Дорожный патруль», ГИБДД по Чите напомнили детям и взрослым о том, что прежде, чем выйти на проезжую часть, нужно обязательно убедиться в собственной безопасности, снять наушники, родителям взять ребенка за руку. Надписи нанесли на оживленном участке улицы Угданской – возле детской стоматологической поликлиники, а также на улице Нечаева между детским садом №85 и Шахматным парком.

Напомним, по итогам реализации национального проекта в Забайкальском крае одним из показателей должно стать сокращение числа погибших в дорожно-транспортных происшествиях в 3,5 раза по отношению к показателям 2017 года.

Для снижения аварийности в регионе среди прочих мер планируется установить шесть автоматических пунктов весового контроля, 99 стационарных камер фотовидеофиксации нарушений ПДД, две автоматические системы управления дорожным движением.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: