14.11.2019, 16:49

В Забайкалье началась выдача очередной партии жилищных сертификатов для пострадавших от наводнений 2018 году

В Забайкальском крае государственные жилищные сертификаты, поступившие в регион на прошлой неделе, начали выдавать пострадавшим от наводнений 2018 года. 14 ноября специалисты региональных минстроя и минфина передали документы жителям села Шишкино Читинского района.

«С августа 2018 года выдано 302 сертификата, из них жилье уже приобрели 247 семей. На прошлой неделе в регион поступило еще 27 сертификатов, в том числе и для тех граждан, кто доказал свое право на них через суд», – рассказала начальник отдела реализации государственных и жилищных программ министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Мария Титова.

15 ноября сертификаты получат жители краевой столицы, в понедельник 18 ноября – Шилки и села Богомягково Шилкинского района.

Государственный жилищный сертификат действителен в течение года с момента выдачи. При этом сертификат нельзя обналичить, либо передать его в пользование третьим лицам.