Общероссийский день приема граждан пройдет 12 декабря

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря проводится Общероссийский день приема граждан.

В Магаданской области прием граждан в этот день будет осуществляться в Приемной Президента Российской Федерации, в территориальных органах Федеральных органов исполнительной власти, в органах исполнительной власти Магаданской области, в органах местного самоуправления.

Общероссийский день приема граждан проводится по местному времени с 12 часов до 20 часов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3-х рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Личный прием заявителей в Министерстве строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края в общероссийский день приема граждан будет проводить министр Алексей Гончаров и заместитель министра Сергей Кривощёков. Личный прием будет проходить по адресу: город Чита, улица Чкалова, 136, кабинет 408.