Важное и актуальное, Новости, 26.05.2020, 10:32

В Забайкальском крае определили лучшие жилые комплексы-новостройки в рамках федеральной премии

В России подвели итоги одной из самых масштабных премий в области жилищного строительства - ежегодного Градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК. Лучшим жилым комплексом Забайкальского края жюри конкурса признало жилой комплекс по улице Токмакова в Чите, который возводит ООО «Региональное управление строительства».

Фото предоставлено ООО «РУС»

Второе место занял ЖК «Видный» от застройщика ООО СЗ « СК ЭЖС», третье - ЖК «Солнечный город» от застройщика «ГолдГеоПром».

Всего от Забайкальского края в конкурсе участвовало семь жилых комплексов от шести застройщиков, по всей России было подано более тысячи заявок от 74 регионов.

Из-за пандемии коронавируса организаторы конкурса разработали специальное программное обеспечение, которое позволило более 400 экспертам удаленно представить свои профессиональные оценки номинантам, а членам жюри — принять их и учесть при определении победителей и призеров.

Кстати, в специальной номинации конкурса «Лучший жилой комплекс-новостройка в Забайкальском крае, доступное жилье» победителем стал ЖК «Дом» по улице Баранского, 94 от застройщика «Желдорипотека». Второе место – у ЖК «Дом» по улице Славянской, 8 от ООО СЗ «МИР».

Полный список победителей и призеров по всем регионам, включая федеральные номинации, размещен на официальном сайте премии.

Премия ТОП ЖК — самый масштабный в России конкурс жилых комплексов-новостроек. Оценка каждого жилого комплекса проводилась по 17 группам параметров, в числе которых — транспортная доступность, обеспеченность социальной инфраструктурой, архитектура, дворовые пространства и многое другое. Большинство параметров для оценки жилых комплексов заимствованы из Стандарта комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8-914-435-25-55, e-mail: psminstroy75@mail.ru

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование