Новости, 31.07.2020, 17:15

Две бригады дорожников начнут с 1 августа обустройство тротуаров по улице Богомягкова в Чите

В столице Забайкальского края с 1 августа две дорожные бригады выйдут на обустройство тротуаров по улице Богомягкова в границах от Новобульварной до Бабушкина. Этот участок дороги ремонтируют по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Работы по асфальтированию проезжей части практически завершены, остались примыкания, парковки и дорожное покрытие возле люков. При этом к нам поступали обращения жителей о необходимости ускорить обустройство тротуаров, так как по ним проблематично передвигаться молодым мамам с колясками, пожилым людям, особенно после дождей. 1 августа подрядная организация выводит на тротуары две бригады, чтобы параллельно вести работы по четной и нечетной стороне улицы», - рассказал директор МКУ «Городские дороги» Вадим Шевченко.

Завершить ремонт на этом участке улицы, в том числе по установке дорожных знаков и нанесению разметки, планируется до конца августа. В этом году на средства нацпроекта в нормативное состояние приводят еще один отрезок Богомягкова - от моста через реку Чита до Чайковского. В план ремонтной кампании на 2021 год предварительно включили участок в границах от Чайковского до Бабушкина.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8-914-435-25-55, e-mail: psminstroy75@mail.ru