В Забайкалье завершили реконструкцию местной дороги на подъезде к селу Тасей
В Читинском районе Забайкальского края после реконструкции сдали дорогу, ведущую к селу Тасей. По госпрограмме Минсельхоза России «Комплексное развитие сельских территорий» здесь вместо гравийки появилась современная двухполосная асфальтированная трасса.
«Дорога связывает село Тасей, детские лагеря и базы отдыха, расположенные на берегу озера Арахлей в Ивано-Арахлейском природное парке, с краевым центром. На объекте благодаря госпрограмме выполнили комплексную реконструкцию: впервые заасфальтировали проезжаю часть дороги, сделали велопешеходную дорожку, обустроили автобусные остановки, парковки для велосипедов и автомобилей. На всем участке установили уличное освещение», - рассказал заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Сергей Кривощеков.
Отметим, что за два года в сторону Ивано-Арахлейских озер по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уже отремонтировали 20 километров дороги Подъезд к селу Беклемишево. Ремонт продолжится в последующие годы. Сейчас рассматривается вопрос о благоустройстве для гостей природного парка единой зоны с велопешеходными и прогулочными освещенными дорожками. Такая зона должна начаться в месте соединения региональной дороги и отремонтированной в этом году по программе Минсельхоза РФ.
Кроме того, в следующем году в регионе по «Комплексному развитию сельских территорий» построят дорогу между селами Знаменка и Беломестново в Нерчинском районе и завершат ремонт дороги Шерловая Гора –Приозерное в Борзинском районе.
Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Александра Медзиновская
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru
Вместе полвека: супруги Бояркины из Краснокаменска отметили юбилей супружества
Золотой фонд семьи: у Константина и Анны из Ясногорска родилась Злата
В память о героях: сотрудники Департамента ЗАГС присоединились к празднованию Великой Победы
70 лет любви и труда: семья Деревцовых из Газимурского Завода встретила платиновую свадьбу
«Главный вызов» принят: у фельдшеров из Чары родилась Василиса
Целина, БАМ и полвека любви: золотая история семьи Панченко из Новой Чары