Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 09.12.2020, 14:27

В Забайкалье завершили реконструкцию местной дороги на подъезде к селу Тасей

В Читинском районе Забайкальского края после реконструкции сдали дорогу, ведущую к селу Тасей. По госпрограмме Минсельхоза России «Комплексное развитие сельских территорий» здесь вместо гравийки появилась современная двухполосная асфальтированная трасса.

В Забайкалье завершили реконструкцию местной дороги на подъезде к селу Тасей
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Дорога связывает село Тасей, детские лагеря и базы отдыха, расположенные на берегу озера Арахлей в Ивано-Арахлейском природное парке, с краевым центром. На объекте благодаря госпрограмме выполнили комплексную реконструкцию: впервые заасфальтировали проезжаю часть дороги, сделали велопешеходную дорожку, обустроили автобусные остановки, парковки для велосипедов и автомобилей. На всем участке установили уличное освещение», - рассказал заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Сергей Кривощеков.

Отметим, что за два года в сторону Ивано-Арахлейских озер по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уже отремонтировали 20 километров дороги Подъезд к селу Беклемишево. Ремонт продолжится в последующие годы. Сейчас рассматривается вопрос о благоустройстве для гостей природного парка единой зоны с велопешеходными и прогулочными освещенными дорожками. Такая зона должна начаться в месте соединения региональной дороги и отремонтированной в этом году по программе Минсельхоза РФ.

Кроме того, в следующем году в регионе по «Комплексному развитию сельских территорий» построят дорогу между селами Знаменка и Беломестново в Нерчинском районе и завершат ремонт дороги Шерловая Гора –Приозерное в Борзинском районе.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Александра Медзиновская

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: