Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.12.2020, 15:37

Бюджет-2021: В Забайкалье капитально отремонтируют дорогу возле одного из старейших сёл региона

В Забайкальском крае объявили поиск подрядчика для капитального ремонта участка дороги возле одного из старейших населенных пунктов региона - села Размахнино в Шилкинском районе. Работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проведут в 2021 году, средства на это предусмотрены в проекте регионального бюджета.

Бюджет-2021: В Забайкалье капитально отремонтируют дорогу возле одного из старейших сёл региона
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Региональную дорогу Дарасун-Солнцево отсыпали более 40 лет назад, асфальтового покрытия возле Размахнино нет. В следующем году дорожную одежду на участке выполнят из асфальтобетона, кроме этого, строители расширят и укрепят обочины, отремонтируют и расчистят водопропускные трубы и мост через реку Горемнак», - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья Денис Удод.

Считается, что село Размахнино, где проживает около тысячи человек, было основано в 1680 году. В нем расположены школа, детский сад, дом культуры, больница. В 2021 году протяженность капитально отремонтированного участка дороги Дарасун-Солнцево составит 10 километров.

Всего на следующий год в Забайкалье по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано сделать почти 260 километров региональных дорог.

Напомним, доходы краевого бюджета запланированы в объеме 84 миллиарда рублей. Рост к уровню 2020 года составит 10,6 миллиарда рублей – это 14,5%. При этом собственные доходы планируются в объеме 45 миллиардов рублей, рост – 3,5 миллиарда рублей.

Кроме того, объем безвозмездных поступлений, которые носят целевой характер и будут направлены на развитие инфраструктуры Забайкальского края, увеличен на 7,5 миллиарда рублей.

Расходы бюджета в 2021 году составят 85 миллиардов рублей.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: