Новости, 13.08.2021, 16:27

Маски у пассажиров автобусов в Забайкалье начали проверять не только на остановках

За пять рабочих дней на этой неделе контрольные группы регионального Минстроя совместно с правоохранительными органами проверили 330 городских и междугородних пассажирских автобусов. В отношении 25 граждан составлены протоколы об административном правонарушении.

Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Ежедневные рейды показывают положительную динамику, всё больше пассажиров общественного транспорта ответственно соблюдают масочный режим, однако пассажиры 103 маршрута Чита-Атамановка часто пренебрегают средствами индивидуальной защиты, поэтому контрольные группы теперь осуществляют проверки не только на вокзале и посту ДПС, но и по пути следования совместно с сотрудниками Госавтоинспекции региона», - рассказал заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Сергей Кривощеков.

Напомним, контрольные мероприятия в общественном транспорте по соблюдению масочного режима проводятся для недопущения распространения вирусной инфекции COVID-19. К тем, кто не соблюдает принятые ограничения, применяют меры административного воздействия. Размер штрафа - от одной до 30 тысяч рублей.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Александра Медзиновская.