Новости, 22.11.2021, 12:47

Число рабочих на стройплощадке школы в поселке Могзон увеличат вдвое

Министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Дмитрий Ватагин посетил строительную площадку в поселке Могзон Хилокского района, где возводится здание школы-детского сада.

Число рабочих на стройплощадке школы в поселке Могзон увеличат вдвое
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Госконтракт с предыдущим подрядчиком был расторгнут, новый заключен в июле этого года. До конца текущего года строители планируют завершить работы нулевого цикла: обустроить фундамент и стены подвальных помещений. Для нас важно ввести объект в срок и самое главное - надлежащего качества, поэтому в процессе строительства будет осуществляться контроль качества строительных материалов на всех этапах», - рассказал Дмитрий Ватагин.

Он отметил, что до конца ноября планируется вдвое увеличить количество рабочих на объекте, сейчас на стройплощадке работает 45 человек и 12 единиц техники.

Напомним, школа-детский сад в Могзоне рассчитана на 500 ученических мест и 120 - для детей дошкольного возраста. Проектом предусмотрено шесть блоков, где разместят учебные кабинеты, спортивный и актовый залы. На пришкольной территории будет обустроен спортивный стадион.

Строительство объекта ведется на средства единой дальневосточной субсидии, сдать школу в эксплуатацию необходимо в 2022 году.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Александра Медзиновская.