Новости, 26.11.2021, 14:22

Паводки-2021: Почти 600 забайкальским семьям направлена соцподдержка на обеспечение жильем

Социальные выплаты на приобретение, строительство и капитальный ремонт жилья после летних паводков 2021 года в Забайкалье перечислили 590 семьям, об этом во время прямого эфира в официальной группе правительства региона «Вконтакте» сообщил начальник управления жилищной политики краевого Минстроя Константин Суздальницкий.

Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«По результатам рассмотрения заявлений списки на предоставление государственной поддержки на обеспечение жильем утверждены: на сегодняшний день жильё 730 забайкальских семей признано полностью непригодным для проживания, они получат выплаты на приобретение или строительство. Дома еще 768 семей можно восстановить, им направят средства на проведение капитального ремонта», - рассказал Константин Суздальницкий.

Средства на проведение капитального ремонта уже направлены 279 семьям, на приобретение или строительство - 311 семьям.

Константин Суздальницкий подчеркнул, что в пострадавших районах 1 декабря завершается прием заявлений на оказание социальной поддержки. После этого забайкальцы - а это около 200 человек, которые не обратятся в районные администрации, не смогут оперативно восстановить свое жилье.

Всего в Забайкальском крае по состоянию на 26 ноября от жителей пострадавших районов поступило 2127 заявлений на оказание социальной поддержки. В конце сентября Правительство России выделило на эти цели 4,3 миллиарда рублей.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова.

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование