Новости, 03.12.2021, 16:16

Забайкалью впервые утвердили индексы изменения сметной стоимости по элементам прямых затрат

Министерство строительства и ЖКХ России впервые рассчитало для Забайкальского края индексы изменения сметной стоимости по элементам прямых затрат по объектам строительства.

Фото предоставлено пресс-службе министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«К элементам прямых затрат относится оплата труда, эксплуатация машин и материалы. Раньше определение сметной стоимости строительства производилось с помощью единого индекса без учета структуры особенностей конкретных объектов. Новые индексы позволят повысить достоверность определения сметной стоимости объектов капитального строительства», - пояснили специалисты регионального Минстроя.

Отметим, что индексы изменения сметной стоимости по элементам прямых затрат для Забайкалья рассчитаны на основании данных конъюнктурного анализа строительных ресурсов, выполненного Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.

Ознакомиться с документом можно на сайте ведомства.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова.

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование