Новости, 23.08.2022, 11:51

Строители подготавливают фундамент будущего дома культуры в Аксеново-Зиловском

В поселке Аксеново-Зиловское Чернышевского района Zабайкалья подрядная организация завершает устройство фундамента под дом культуры, который возводят по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».

Строители подготавливают фундамент будущего дома культуры в Аксеново-Зиловском
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«На площадке предварительно сделали отсыпку, чтобы отвести грунтовые воды. Сейчас заканчивают работы по фундаменту, в сентябре планируют начать кирпичную кладку стен и к концу этого года возвести коробку здания под крышу», - рассказал замдиректора краевой «Службы единого заказчика» Виктор Гусляков.

Он отметил, что несмотря на двухлетний контракт, подрядчику рекомендовали увеличить темп работ на объекте.

Напомним, в доме культуры разместят большой зал на 150 мест, где можно проводить концерты, танцевальные вечера и смотреть кинофильмы. Появятся комнаты для организации кружков, читальный зал, гардероб, вестибюль и служебные помещения. Срок строительства - 2022 и 2023 годы.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Мария Жарова.