Новости, 20.02.2023, 15:31

Минстрой Zабайкалья: Мост через Амазар будет реконструирован

Губернатору Забайкальского края Александру Осипову 19 февраля в прямом эфире ГТРК «Чита» поступил вопрос о планах по восстановлению подтопленного в 2021 году моста в Могочинском районе через реку Амазар. Краевой Минстрой планирует приступить к его реконструкции.

Минстрой Zабайкалья: Мост через Амазар будет реконструирован
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«Работу по восстановлению поврежденного объекта планируется начать после доведения необходимых средств из федерального бюджета и разработки проектно-сметной документации», - прокомментировал и.о. министра Алдар Бальжиров.

Кроме того, в 2023 году планируется приступить к восстановлению двух капитальных мостов в Шилкинском (на автодороге Могойтуй – Сретенск – Олочи) и Балейском районах (город Балей, улица Золотая Сотня), пострадавших в ЧС 2021 года. Заявка на выделение средств из федерального бюджета направлена в январе 2023 года.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Оксана Кошкина

Теги: Паводки