Важное и актуальное, Новости, 27.07.2023, 13:57

Новый мост в Джелонде взамен смытого построят за счет средств дорожного фонда Забайкальского края

Правительством региона по результатам проведенной работы принято решение о строительстве нового моста через реку Черный Урюм поселка Сбега. Напомним, что два пролета искусственного сооружения через реку Белый Урюм, которое обеспечивало связь с поселком Джелонда было разрушено в результате ледохода 2 мая. В поселке был введен режим чрезвычайной ситуации. О планах на строительство рассказали в региональном Минстрое.

«Новый мост будет соединять две дороги местного значения – Сбега – Джелонда и улицу Набережная в поселке Сбега. Средства будут доведены из дорожного фонда Забайкальского края. Примерная стоимость строительства моста составит 58 миллионов рублей. Денежные средства будут предусмотрены в четвертом квартале этого года, а завершение работ запланировано на 2024 год», - рассказал министр строительства и дорожного хозяйства региона Алдар Бальжиров.

В настоящий момент администрацией района заключен договор на осуществление грузоперевозок два раза в неделю. Вброд реки Белый Урюм доставляются продукты, лекарства, а также другие средства первой необходимости.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Елизавета Жеребцова

Теги: Дороги, ЧС