Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.01.2024, 10:14

Летим по Дальнему Востоку: Минстрой Забайкалья публикует перечень субсидируемых авиамаршрутов внутри ДФО

Единая дальневосточная авиакомпания «Аврора» в 2024 году будет осуществлять полёты из Читы по субсидируемым маршрутам внутри ДФО. Минстрой Забайкалья рассказывает, в какие города Дальнего Востока смогут улететь забайкальцы по специальным тарифам.

Летим по Дальнему Востоку: Минстрой Забайкалья публикует перечень субсидируемых авиамаршрутов внутри ДФО
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«Полёты Авроры позволят связать Читу с тремя городами Дальневосточного федерального округа. По спецтарифам Забайкальцы смогут улететь в Хабаровск, цена за билет составит от 8 300 рублей, во Владивосток, популярный туристический город, стоимость билета будет начинаться от 9 800 рублей и в Якутск, по этому направлению стоимость билета составит от 8055 рублей», - рассказал руководитель краевого Минстроя Вадим Решетник.

Ознакомиться с подробным расписанием и тарифами, а также забронировать авиабилеты можно на сайте авиакомпании «Аврора», в контакт-центре по телефону 8-800-250-49-88, в собственных офисах продаж Авиакомпании и уполномоченных агентов. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные.

Накануне Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с членами Правительства РФ. С докладом на тему развития аэропортовой инфраструктуры в Дальневосточном федеральном округе и увеличения объема пассажирских перевозок выступил Министр транспорта Виталий Савельев. Он подчеркнул большую роль программы субсидирования авиаперевозок в увеличении пассажиропотока.

«Суммарно на них выделено более 25 миллиарда рублей, из которых более 60% будет направлено на перевозки на Дальнем востоке», - сообщил министр транспорта РФ.

Он подчеркнул, что Дальний Восток является стратегически важным регионом, и Минтранс России продолжит прикладывать все усилия для раскрытия его транспортного потенциала.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Оксана Кошкина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35 98 34, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Теги: Туризм

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: