Новости, 08.02.2024, 15:33

За ходом строительства Детской краевой больницы можно наблюдать онлайн – подрядчик разработал сайт

В Забайкалье запущен сайт с актуальной информацией о ходе строительства Детской краевой клинической больницы в Чите. Возведение объекта стало возможным благодаря участию региона в нацпроекте «Здравоохранение».

Скриншот с сайта

«Для дополнительного контроля за ходом строительства детской больницы совместно с подрядчиком было принято решение запустить сайт, на страницах которого размещены актуальные фотографии объекта с наименованием проводимых работ. Они будут показывать актуальную картину процесса по возведению объекта», - рассказала министр строительства региона Алёна Кужикова.

Кроме того, пользователи смогут воспользоваться ссылками на камеры видеонаблюдения и в режиме реального времени ознакомиться с ходом работ. Как пояснила министр, в холодное время года работы ведутся преимущественно внутри помещения, поэтому камеры станут актуальными с наступлением тепла, когда подрядчик приступит к работам на внешней части здания.

Так, в настоящее время строители осуществляют монтаж внутренних кирпичных перегородок и заполнение оконных проемов, а также устройство утепления стен блока Г. Информация об этом с обновленными фотографиями уже размещена на сайте.

Национальные проекты России реализуются по решению президента Владимира Путина с 2018 года. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы. Забайкалье в 2024 году участвует в 14 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено свыше 24 миллиардов рублей. Финансирование ключевых мероприятий, на приоритетность которых указал глава государства, осталось на уровне прошлого года.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Оксана Кошкина.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-98-34, e-mail: psminstroy75@mail.ru