Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.04.2024, 13:42

Участок объездной дороги под Читой отремонтируют по президентскому нацпроекту

В Забайкалье при поддержке нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2024 году отремонтируют 7-километровый участок объездной дороги под Читой. По словам замруководителя краевого Минстроя Сергея Кривощёкова, дорога значима для горожан и обеспечивает транзитное транспортное сообщение с Китаем.

Участок объездной дороги под Читой отремонтируют по президентскому нацпроекту
Фото пресс-службы Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья

«Обход Читы соединяет две федеральные автодороги – Чита – Забайкальск – госграница с КНР и Иркутск – Улан-Удэ - Чита. По ней движется транспорт с запада к госгранице с Китаем и обратно. Кроме того, дорога пользуется популярностью у жителей Читы для передвижения между крупными микрорайонами города, что подтверждает высокий трафик – в пиковые часы интенсивность движения составляет более 11 тысяч автомобилей в сутки», - сообщил он.

По его словам, ремонт участка от 7 до 14 километра предполагает обновление дорожного покрытия, установку знаков и барьерного ограждения, нанесение разметки.

Напомним, в 2024 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано 313 километров дорог региональной сети. Дороги из плана обновления обеспечивают транспортную доступность к пунктам пропуска госграниц, обеспечивают подъезд к медицинским учреждениям и социально-значимым объектам. Большая часть из них входит в опорную сеть автодорог РФ. На обновление этих дорог выделено 5,8 миллиарда рублей.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Жеребцова Елизавета.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-98-34, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: