Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.05.2024, 12:55

Молодой специалист - строитель будущего: в столице Забайкалья пройдет всероссийский строительный форум

В Чите состоится всероссийский форум «Молодой специалист - строитель будущего». Мероприятие будет проходить 4 и 5 июня в Забайкальском государственном университете по адресу улица Бабушкина, 129 и в Читинском техникуме отраслевых технологий и бизнеса.

Молодой специалист - строитель будущего: в столице Забайкалья пройдет всероссийский строительный форум
Фото от организаторов

«Цель форума - формирование квалифицированного кадрового состава в строительной отрасли, кадрового резерва рабочих специальностей, повышение престижа профессии военного строителя, профессий строительной отрасли, ЖКХ и промышленного производства», - рассказали организаторы форума.

На форуме обсудят важный вопрос механизмов развития региона и поддержки бизнеса. В формате круглого стола представителям строительных компаний расскажут о своих лучших практиках по работе с молодёжью. Кроме того, специалисты поднимут тему комплексного подхода к воспитанию школьников и ранней профориентации.

«Участники смогут задать интересующие их вопросы Министру строительства региона, им расскажут о профессии архитектора и о том, как строятся многоквартирные дома», - пояснили организаторы.

Второй день форума будет полностью посвящен экскурсии по строительным площадкам, чтобы подрастающее поколение смогло увидеть на практике, как проходит строительство объектов.

Участниками форума могут стать школьники, студенты строительных факультетов, а также их преподаватели. Для них будут выступать представители органов власти и крупных строительных организаций. Торжественная церемония открытия состоится в 10.00 в Забайкальском государственном университете по адресу улица Бабушкина, 129.

Подробнее о мероприятии по ссылке


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Елизавета Жеребцова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-98-34, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.03.2025 В Забайкальском крае продолжится работа по модернизации сети автомобильных дорог и повышению безопасности дорожного движения
28.02.2025 Зампред правительства Забайкальского края принял участие в старте пятого Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли»
26.02.2025 Решения о сохранении льготной ипотеки для жителей Дальнего Востока добился полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев
18.02.2025 Темпы выдачи «дальневосточных и арктических ипотек» вернулись на уровень 2024 года
12.02.2025 Стартовал набор на четвёртый поток программы подготовки управленческих кадров для государственной службы на Дальнем Востоке и в Арктике «Муравьев-Амурский 2030»
11.02.2025 Авиасообщение между двумя забайкальскими городами возобновится до конца февраля
10.02.2025 В начале апреля забайкальцы смогут летать по новым направлениям из Читы в Новокузнецк и Барнаул
07.02.2025 Нацпроект в действии: 2000 километров новых дорог, которые изменили облик Забайкалья

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: