На ВЭФе представили интерактивную карту нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Во Владивостоке стартовал V Восточный экономический форум, который является не только дискуссионной, но и выставочной площадкой.

Министр транспорта России Евгений Дитрих ознакомился с интерактивной картой нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», которая в режиме онлайн показывает, где и какие работы проводятся в этом году в 83 регионах-участниках.

В программу дорожных работ текущего года в ДФО вошло свыше 380 объектов. В число дорожных работ включены: ремонт, в том числе и капитальный, улиц и региональных трасс. А также мероприятия, направленные на снижение аварийно-опасных участков дорог: установка светофоров, барьерного и перильного ограждения, обустройство линий электроосвещения, пешеходных переходов.

Общая площадь работ по устройству дорожного покрытия составляет около 7,5 миллионов квадратных метров. Это почти 23 Владивостока.

Кроме того, в Забайкальском крае и Еврейской автономной области запланированы работы по реализации капиталоемких объектов. Это реконструкция:

- мостового перехода через реку Ингода в поселке Дарасун;
- путепровода через железнодорожные пути в поселке Дарасун;
- моста через реку Бира в Биробиджане.

В целом по стране программа дорожных работ этого года включает более 6600 объектов.

БКД.РФ