Новости, 20.05.2020, 15:52

Два долгостроя в микрорайоне Каштакский Читы исключили из списка проблемных объектов

Многоквартирные дома №1 и №3 в микрорайоне Каштакский Читы исключили из единого реестра проблемных объектов. Около 20 участников долевого строительства планируют обеспечить квартирами до конца 2020 года, сообщается на сайте Государственной инспекции Забайкальского края.

Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Обязательства по завершению строительства и исполнению обязательств перед участниками долевого строительства, пострадавшими от действий прежнего застройщика, приняло на себя общество с ограниченной ответственностью «ГолдГеоПром», - отмечается в сообщении.

По информации Госинспекции, новый застройщик уже перезаключил договоры долевого участия с пострадавшими гражданами, а компания возобновила строительство объектов. Дом №3 планируется завершить до конца года, сейчас там идет устройство внутренних перегородок. На доме №1 выполнены работы по устройству несущего каркаса монолитных железобетонных стен и перекрытий 6 этажей из 17, предусмотренных проектом.

С 2007 по 2010 годы застройщиком трех многоквартирных домов в микрорайоне Каштакский была компания «Развитие». В 2011 году из-за остановки строительно-монтажных работ два дома признали проблемными, а застройщика недобросовестным. В 2014 году другой застройщик завершил строительство дома №2, однако из-за невыполнения обязательств по вводу домов №1 и №3 и этого подрядчика признали недобросовестным.

Напомним, в конце апреля в Чите возобновили работы по завершению строительства проблемного дома по адресу Силикатная, 3. Обязательства перед обманутыми дольщиками взяла на себя компания ООО СЗ «Энергожилстрой». После ввода дома в эксплуатацию квартиры в нем получат около 30 пострадавших граждан.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Мария Жарова по информации Госинспекции Забайкальского края

Телефон для СМИ: 8-914-435-25-55, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Теги: Жильё, Чита

17.05.2024 РСТ Забайкалья информирует о запрете розничной продажи алкоголя в праздничные дни