Новости, 12.10.2020, 16:12

Автоинспекторы Забайкалья за два выходных дня поймали 76 нетрезвых водителей на дорогах

В минувшие выходные на территории региона сотрудники Госавтоинспекции Забайкальского края провели мероприятия по профилактике ДТП с участием водителей в состоянии опьянения. Выявлено 76 фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями, при этом 12 из них сели за руль в состоянии опьянения повторно.

Фото предоставлено Госавтоинспекцией Забайкальского края

Управление ГИБДД по Забайкальскому краю призывает граждан не садиться за руль в нетрезвом виде и напоминает, что управление автомототранспортом в состоянии опьянения приводит к дорожным происшествиям с тяжкими последствиями.

Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными, если вам стало известно, что водитель, управляющий транспортным средством, находится в состоянии опьянения.

Сообщить об этом вы можете, позвонив в дежурные части отделов и отделений полиции, либо по телефону «горячей линии» ГИБДД 23-53-00. Своевременно принятые меры помогут предотвратить дорожно-транспортные происшествия и сохранить дороги безопасными.

Госавтоинспекция по Забайкальскому краю

08.05.2024 Цены на противовирусные препараты в апреле текущего года не превысили предельную розничную стоимость в Зaбайкалье
07.05.2024 РСТ Забайкалья сообщает о продлении подачи заявок для участия во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»
06.05.2024 РСТ Забайкалья проверила соблюдение требований законодательства к розничной продаже алкогольной продукции в Могоче