Новости, 28.12.2020, 14:43

Забайкалье дополнительно получило 440 миллионов рублей на капиталоемкие объекты дорожного нацпроекта

Правительство Российской Федерации дополнительно выделило Забайкальскому краю 440 миллионов рублей на реконструкцию и капитальный ремонт объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году.

Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Всего в ближайшие три года Забайкальский край на реализацию мероприятий нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» дополнительно получит из федерального бюджета более миллиарда рублей. Кроме того, еще 160 миллионов рублей предусмотрено в 2022 и 2023 годах на внедрение интеллектуальной транспортной системы в Чите», - рассказал первый заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Кефер.

Как отметил глава регионального Минстроя Денис Удод, 440 миллионов рублей пойдут на капиталоемкие объекты нацпроекта - реконструкцию путепровода над железной дорогой и моста через реку Ингода в поселке Дарасун Карымского района, а также капитальный ремонт Каштакского моста в Чите.

«Путепровод в Дарасуне и мост в Чите необходимо ввести в эксплуатацию уже в следующем году, работы на объектах идут в графике. После праздников на путепроводе начнется надвижка пролетных строений, на мосту в Чите полностью готовы четыре опоры. Что касается дорог, то в 2021 году по нацпроекту предстоит отремонтировать почти 300 километров», - сообщил Денис Удод.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова

Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование