Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.11.2022, 16:05

Детский сад построят в забайкальском селе Акша к концу 2023 года

В селе Акша Забайкальского края, где проживает более трех тысяч человек, к концу 2023 года по государственной программе «Развитие образования» возведут детский сад. Вопрос о строительстве дошкольного учреждения поступил 6 ноября на «Прямой разговор» главе региона Александру Осипову.

Детский сад построят в забайкальском селе Акша к концу 2023 года
Фото из архива пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«В Акше была сложная проблема с детским садом - его признали аварийным, дошкольное образование дети пока получают в помещении школы. Нам удалось добиться того, что на федеральном уровне было одобрено строительство хорошего современного детского сада», - отметил губернатор.

Как рассказал первый заместитель министра строительства Zабайкалья Илья Стремилов, проектную документацию на детский сад разработает и сам объект построит компания, с которой заключат концессионное соглашение. Согласно техническому заданию, садик будет трехэтажным, с пятью группами для детей, столовой, актовым и спортивными залами, благоустроенной территорией.

Напомним, губернатор Zабайкалья Александр Осипов 6 ноября провел ежегодный «Прямой разговор». Во время эфира глава региона успел ответить на 38 вопросов. Всего по итогам четвёртого «Прямого разговора» зафиксировано 4,8 тысячи вопросов от жителей края. Больше всего - по темам дорог, мобилизации и соцобслуживания. Чаще вопросы задавали жители Читы, Краснокаменского и Читинского районов. В ходе оперативного совещания в правительстве региона 7 ноября Александр Осипов призвал руководителей профильных министерств и ведомств в оперативном порядке решать вопросы, поступившие на «Прямой разговор» с губернатором.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: