Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
12.11.2019, 10:29

Количество нарушений водителями правил движения на переездах ЗабЖД снизилось на 25% с начала 2019 года

Количество нарушений водителями правил движения на переездах ЗабЖД снизилось на 25% с начала 2019 года

С начала 2019 года на переездах Забайкальской железной дороги зафиксировано 147 случаев нарушения водителями правил дорожного движения, это на 25% ниже показателя за аналогичный период 2018 года. Самым распространенным нарушением является выезд на железнодорожный переезд при запрещающих показаниях светофора.

В целях профилактики столкновений автотранспорта с железнодорожным подвижным составом Забайкальской железной дорогой в январе-ноябре текущего года проведено 212 рейдов, выявлено 47 нарушителей правил дорожного движения, из которых 37 привлечены к административной ответственности. Для сравнения: за аналогичный период 2018 года выявлено 48 нарушителей, из них 4 привлечены к ответственности.

Напомним, с начала 2019 года на железнодорожных переездах ЗабЖД произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибли, 5 получили травмы. За аналогичный период прошлого года произошло 7 ДТП, в результате которых 3 человека погибли, еще 3 получили травмы различной степени тяжести.

С начала 2019 года на переездах Забайкальской железной дороги в целях профилактики нарушений правил дорожного движения и снижения аварийности было установлено 49 видеокамер. Новое оборудование запущено на 33 переездах в Амурской области и на 16 переездах в Забайкальском крае.

Камеры отслеживают движение автотранспорта через железнодорожный переезд, в том числе фиксируют выезд автомобилей на пути под запрещающие сигналы светофора. В случае нарушения водителями правил дорожного движения, сотрудники Забайкальской железной дороги передают записи с видеокамер в подразделения ГИБДД с целью формирования доказательной базы для определения степени вины водителя и наложения на него административного взыскания.

ЗабЖД

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: